Миниатюра «Библиотека». (Анонс)

Еще один вид наборов для моделирования, который давно привлекал моё внимание, особенно пока не было возможности моделированием заниматься. Миниатюры, модели домов с обстановкой. Особым пунктом интересовался наличием LED освещения или иной электрификации, так как в планах снабдить собственным освещением модель мельницы. Так что пройти мимо набора для сборки миниатюры «Библиотека» не мог.

В этом наборе есть всё, что я хотел бы попробовать, включая люстру с LED освещением, работающую от батареек. Сложность заявлена почти максимальная, так что скучно не будет. Много мелких, но красивых деталей и уютная обстановка ждут меня…
Но давайте посмотрим, что внутри коробки:

Очень качественные распечатки обложек книг, картин и карт. Вырезанные из фанеры детали, готовые, даже покрашены. Но есть и только выжженные лазером заготовки. Инструкция и развороты с нарисованными 1:1 профилями деталей и их номерами — для идентификации оных.

Полистаем инструкцию:

Отпечатана хорошо, подробная, с картинками и последовательностью сборки. В наборе идут два клея. Один ПВА:

Выглядит страшновато, такое впечатление, что он уже разложился. Вода какая-то на дне. Тряска и жмаканье пластикового флакона никак не сказались на внешнем виде клея. Благо, в клее ПВА у меня недостатка нет, так что буду пользоваться своим, этот пусть и дальше лежит. Второй клей — силиконовый:

Выглядит хорошо, так что пойдет в дело.
Пакетик с причиндалами к LED освещению:

А вот из этого, как я понимаю, будем собирать букетики:

Все пакеты имеют свой номер, но некоторые пакеты носят один номер на двоих, различаясь индексом в скобках.

На первой же страницы в инструкции написано, что:

«Пакет №2, деталь № А23″… Но пакетов №2 два… Надеюсь, разберусь позднее, по ходу дела.
Посмотрел готовые детали из фанеры. Некоторые хорошие, но есть и гнутые:

Причем, одна сразу переломилась по полам у меня в руках при легком выпрямлении (левая длинная на фото выше). Х-м, это не беда, конечно, этим нас не испугаешь, мотаем на ус, что и как. Зато краска, идущая в комплекте, запаяна фольгой и не пролилась и не засохла, это прекрасно.

Ну что ж, можно приступать к сборке…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *